На Украине по решению суда задержан экс-министра транспорта время публикации: 12:16 последнее обновление: 12:16 Сотрудники Службы безопасности Украины задержали экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в связи с тем, что
Первый канал
 
 
 
В понедельник суд должен принять решение об избрании меры пресечения Рудьковскому (содержание под стражей или подписка о невыезде)
 
 
 
СБУ Украины и прокуратура Киева расследуют несколько уголовных дел о злоупотреблениях в Министерстве транспорта и связи фигурантом в которых выступает Рудьковский
magnolia-tv.com

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в связи с тем, что он уклонялся от сотрудничества со следствием.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в СБУ в воскресенье, сотрудники Службы безопасности задержали экс-министра в субботу вечером в Киеве, но не в больнице, а в городе, когда экс-министр ездил по своим делам.

По информации собеседника агентства, сотрудники СБУ подошли к Рудьковскому предъявили решение одного из судов о его задержании на двое суток в связи с уклонением от сотрудничества со следствием.

В СБУ отметили, что следователь прокуратуры обратился в суд с ходатайством о задержании экс-министра и суд это ходатайство удовлетворил.

В понедельник суд должен принять решение об избрании меры пресечения Рудьковскому (содержание под стражей или подписка о невыезде). До доставки в суд в понедельник местом содержания Рудьковского следователь определил отдел досудебного следствия СБУ.

В СБУ также подчеркнули, что когда Рудьковского задержали, медики освидетельствовали, что задержание на двое суток не повредит его здоровью.

СБУ Украины и прокуратура Киева расследуют несколько уголовных дел о злоупотреблениях в Министерстве транспорта и связи фигурантом в которых выступает Рудьковский.