Власти США отменили тысячи авиарейсов, закрыли школы, Капитолий в Вашингтоне, а также штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке из-за снежной бури, обрушившейся в среду на восточное побережье страны
Reuters
 
 
 
Гораздо более сложная обстановка в аэропорту Newark Liberty, где на вылет отменены почти все внутренние и зарубежные рейсы, в том числе в европейские города
Reuters
 
 
 
Руководители нью-йоркских аэропортов La Guardia, Newark Liberty и аэропорта имени Джона Кеннеди отменили большинство авиарейсов
Reuters

Власти США отменили тысячи авиарейсов, закрыли школы, Капитолий в Вашингтоне, а также штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке из-за снежной бури, обрушившейся в среду на восточное побережье страны, сообщает "Интерфакс".

Из-за начавшейся ночью метели крупнейший город США к полудню (20:00 по московскому времени) оказался полностью засыпан снегом, причем толщина покрова в некоторых местах уже достигает 200-250 миллиметров.

В аэропортах, расположенных в районе Вашингтона, отменены тысячи авиарейсов. В частности, авиакомпания Continental отменила 850 рейсов, а компании American и American Eagle около 500.

Руководители нью-йоркских аэропортов La Guardia, Newark Liberty и аэропорта имени Джона Кеннеди отменили большинство авиарейсов.

В аэропрту имени Джона Кеннеди отменены большинство внутренних рейсов, в том числе на такие крупные авиаузлы как Атланта, Детройт, Лос-Анджелес, Феникс, Сан-Франциско, которые являются транзитными пунктами для полетов в Европу и Азию. Отменены также и некоторые международные рейсы, включая такие направления, как Вена, Рим, Монреаль, Торонто.

Гораздо более сложная обстановка в аэропорту Newark Liberty, где на вылет отменены почти все внутренние и зарубежные рейсы, в том числе в европейские города. Авиакомпании рекомендуют пассажирам заблаговременно уточнить информацию о предстоящем рейсе. Такие крупные авиаперевозчики, как Continental airlines, Delta, United, US Airways отменили все вылеты из Ньюарка.

В международном аэропорту La Guardia ситуация несколько легче, однако и там большинство авиакомпаний отменили значительную часть вылетов на среду.

Власти Нью-Йорка увеличили количество перевозок пассажиров на общественном транспорте, в частности, в метрополитене и пригородных поездах после того, как мэр города Майкл Блумберг посоветовал водителям оставить автомобили дома.

Государственные школы и большинство частных образовательных учреждений были закрыты в течение всего дня из-за опасений, что буря может усилиться.

Непогода вынудила приостановить работу в Капитолии. Заседания Конгресса могут быть приостановлены на срок более десяти дней. Палата представителей отложила на неопределенный срок несколько сессий и голосований, запланированных на среду и четверг.

"Аэрофлот" не отменяет свои рейсы Москва - Нью-Йорк - Москва

Самолет российской компании "Аэрофлот" выполнит свой ежедневный полет по маршруту Москва - Нью-Йорк - Москва, несмотря на снегопад, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил агентству представитель "Аэрофлота", рейс SU 315 из Москвы прибывает в Нью-Йорк по расписанию в 17:00 по местному времени (01:00 мск четверга), а затем вылетит в Москву. "Рейс "Аэрофлота" не отменяется. Однако не исключено, что вылет в Москву будет долгим, с определенной задержкой из-за погодных условий", - уточнил представитель авиакомпании.