МВД Грузии провело спасательную операцию в поселке Казбеги около границы с Россией: из занесенного снегами района вертолетами эвакуировали более 200 туристов
МВД Грузии

МВД Грузии провело спасательную операцию в поселке Казбеги около границы с Россией: из занесенного снегами района вертолетами эвакуировали более 200 туристов, сообщил губернатор региона Мцхета-Мтианети Нугзар Кипиани.

"В течение дня вертолеты погранполиции выполнили свыше 10 рейсов, которыми из Казбеги в Ананури (Душетский район) были вывезены более 200 иностранных туристов и отдыхающих", - цитирует Кипиани "Интерфакс".

По его словам, эвакуация была хорошо организована: "Из Ананури дальнейшую транспортировку этих людей до Тбилиси обеспечивали уже местные муниципалитеты, которые доставляли их до ближайшей станции метро".

Казбеги смогли покинуть все желающие, которые в течение последних нескольких дней из-за бездорожья не могли выехать из поселка, заявил губернатор.

Накануне из Казбеги удалось вывезти застрявших в этом поселке 64 человека, в основном, малолетних детей, пожилых людей и иностранных туристов.

По сведениям грузинских СМИ, в субботу была осуществлена также перевозка вертолетами и части туристов, в основном, граждан России, из Гудаури в направлении Ларса на грузино-российскую границу.