Немецкий Playboy впервые поместил на обложку модель-трансгендера - 21-летнюю Джулианну Фарфаллу
Global Look Press

Немецкий Playboy впервые поместил на обложку модель-трансгендера - 21-летнюю Джулианну Фарфаллу, сообщает RTL Online.

50-летний Флориан Бойтин, главный редактор немецкого Playboy, считает, что Джулиана Фарфалла заслуживает внимания не только как первый транссексуал на обложке, но как "прекрасный пример того, насколько важна борьба за право на самоопределение".

Джулиана, которая когда-то была мужчиной, утверждает, что сейчас люди разглядывают ее с большим вниманием, но это ее не смущает. Она чувствует себя очень комфортно в своем теле, гордится им. В своем Instagram она заявила, что "супер горда" журналом, который будет доступен в киосках с 11 января.

Starting the day off with coffee before the shoot today????

A post shared by Giuliana Farfalla (@giuliana_farfalla) on

В прошлом Фарфалла - Паскаль Радермахер, уроженец юго-западного немецкого города Брейсгау, с раннего детства чувствовал себя в "неправильном теле". В 16 лет он перенес операцию по изменению пола. В прошлом году она приняла участие в немецком телешоу Next Top Model. Она надеется, что это поможет другим трансгендерами и транссексуалами, передает BBC.

Помещая Фарфаллу на обложку, Бойтин, по его словам, следовал традиции создателя журнала Хью Хефнера "отвергать [любую] форму нетерпимости".

Разница во внешности трансгендеров вовсе не кидается в глаза. Так, в сентябре 2017 года востребованная модель Теодора "Тедди" Куинливин призналась, что она трансгендер. Модель опубликовала детское видео, где видно, что она была мальчиком. До тех пор ее поклонники даже не подозревали об этом.

JEREMY SCOTT s/s 2018

A post shared by Theodora Quinlivan (@teddy_quinlivan) on

Традиция разбавлять обложки Playboy трансгендерами завелась все же не в Германии. Осенью 2017 года Playboy впервые за свою 64-летнюю историю разместил на обложке модель-трансгендера - героиней ноябрьского номера, первого со дня смерти основателя издания, стала 26-летняя французская модель Инес Рау.