Российский самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Анталии
Moscow-Live.ru / Михаил Незговоров

Самолет российской авиакомпании Nordwind Airlines, выполнявший рейс из Москвы, совершил жесткую посадку в Анталье. Об этом сообщает турецкий портал Airporthaber, который отслеживает события в сфере гражданской авиации.

По данным портала, речь идет о лайнере Airbus A321-200 с номером VQ-BRS, вылетевшем из Москвы. Пилоты запросили экстренную посадку в связи с задымлением. При приземлении одно шасси самолета от удара деформировало фюзеляж. Информации о пострадавших нет.

Источники РБК и "Интерфакса" в российских авиационных властях сообщили, что самолет летел без пассажиров, экипаж не пострадал.

"По информации из местного анталийского офиса компании NordWind, действительно, имела место жесткая посадка самолета. Имеются технические повреждения, но пассажиров в самолете не было. Вообще самолет полетел пустой, и никаких пострадавших не имеется", - сообщили РБК в Генконсульстве России в Анталье.

Представитель аэропорта также сообщил РИА "Новости", что при жесткой посадке никто не пострадал, самолет обследуют технические специалисты.