Представители вооруженных сил США в Ираке уточнили в четверг, что в результате ряда нападений погибли трое американских военнослужащих и один ранен. Один из солдат погиб в результате "инцидента, не связанного с вражескими действиями"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Еще один американец убит и один ранен в Тикрите, к северу от иракской столицы, в результате обстрела американского конвоя из гранатомета. Пострадавшие сразу были доставлены в близлежащий госпиталь, но жизнь одного из них спасти не удалось
Архив NEWSru.com
 
 
 
Города Рамади и Тикрит входят в так называемый "суннитский треугольник" - район, в котором бывший президент Ирака Саддам Хусейн до сих пор пользуется большой популярностью, а американские войска регулярно подвергаются нападениям
AP Photo

Представители вооруженных сил США в Ираке уточнили в четверг, что в результате ряда нападений погибли трое американских военнослужащих и один ранен. Один из солдат погиб в результате "инцидента, не связанного с вражескими действиями", передает AP.

Представитель СЕНТКОМ заявил, что один военнослужащий погиб в среду вечером. Он попал в засаду в Махмудии, к югу от Багдада.

Еще один американец убит и один ранен в Тикрите, к северу от иракской столицы, в результате обстрела американского конвоя из гранатомета. Пострадавшие сразу были доставлены в близлежащий госпиталь, но жизнь одного из них спасти не удалось.

Также позиции американских войск в городе Рамади трижды подвергались обстрелу из гранатомета. Сообщений о пострадавших не поступало. Города Рамади и Тикрит входят в так называемый "суннитский треугольник" - район, в котором бывший президент Ирака Саддам Хусейн до сих пор пользуется большой популярностью, а американские войска регулярно подвергаются нападениям.

Также военные подтвердили, что в среду вечером один военнослужащий армии США скончался от пулевого ранения. Однако, подчеркнули в штабе, ранение это не было получено в бою. Солдат из 101 бригады, в которой служил погибший, на условиях анонимности сообщил, что его сослуживец покончил жизнь самоубийством.