В городе Суиндоне английская полиция изъяла белый автомобиль Audi, предположительно принадлежащий парамедику, который помогал отравившимся в Эймсбери, сообщает РБК со ссылкой на издание Mail Online.

Это последнее транспортное средство, которое должны были удалить с места ЧП. Полицейские эксперты упаковали машину в пленку и отбуксировали в Портон-Даун для уничтожения.

По словам местных жителей, автомобиль принадлежал бывшему военнослужащему Королевских ВВС, работнику скорой помощи Киту Милсу. , На месте происшествия он оказывал помощь пострадавшей от отравления женщине. Полицейские заверили местных жителей, что поводов для беспокойства нет. По их словам, было опасение, что одежда владельца данного автомобиля может быть заражена отравляющим веществом, но сам Милс в порядке.

Напомним, 44-летняя Дон Стерджес и ее 45-летний спутник Чарльз Роули 30 июня были госпитализированы в критическом состоянии. 9 июля стало известно, что Стерджес скончалась. Роули по-прежнему находится на грани жизни и смерти.

Семья Дон Стерджесс обратилась к СМИ с просьбой не беспокоить. "Мы хотели бы попросить СМИ предоставить нам частное пространство вусловиях тех обстоятельств, в которых мы оказались", - говорится в заявлении. Семья женщины также призвала людей "перестать спекулировать относительно Дон и того, что произошло".

Британская полиция сообщила, что пара получила отравление в результате воздействия на них отравляющего вещества "Новичок", от которого, по утверждению Лондона, ранее в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Ответственность за случай со Скрипалями британские власти возложили на Россию. В Москве отвергают эти обвинения.