Клиффорд Хоббс и Ноэл Каннингем
SkyNews
 
 
 
Тюремная служба подтвердила факт побега, уточнив, что инцидент произошел около 9:10 утра по местному времени
BBC News
 
 
 
Семеро других заключенных, находившихся в фургоне, не пытались бежать, и сейчас их доставили в Королевский суд. Водитель и охранник доставлены в больницу, где им оказывается необходимая помощь
SkyNews
 
 
 
Каннингем и Хоббс должны были предстать перед судом во вторник по обвинениям в воровстве и мошенничестве. Питерс обвиняется в грабеже
Ananova.com
 
 
 
Как говорит очевидец Труди Хэган, она услышала шум на улице и выглянула из окна
BBC News

В Лондоне трое заключенных совершили дерзкий побег, захватив тюремный фургон, перевозивший их в Королевский суд из тюрьмы в Брикстоне. При совершении побега выстрелом из дробовика сквозь стенку фургона был ранен водитель. Заключенным помогли неизвестные в форме почтовых служащих, обстрелявшие фургон. Число нападавших не уточняется.

На месте происшествия полиция обнаружила также раненого охранника. Его зэки избили рукояткой пистолета. Один из нападавших выстрелил в дверь фургона из обреза и прострелил колено водителю, передает британская телекомпания SkyTV.

Тюремная служба подтвердила факт побега, уточнив, что инцидент произошел около 9:10 утра по местному времени.

Известны имена бежавших заключенных: Тони Питерс (Tony Peters), Клиффорд Хоббс (Clifford Hobbs) и Ноэл Каннингем (Noel Cunningham)

Семеро других заключенных, находившихся в фургоне, не пытались бежать, после инцидента их доставили в Королевский суд.

Водитель и охранник доставлены в больницу, где им оказывается необходимая помощь.

Каннингем и Хоббс должны были предстать перед судом во вторник по обвинениям в мошенничестве и ограблении инкассаторской машины на сумму в 1 миллион 250 тысяч фунтов стерлингов. Питерс также обвиняется в грабеже, но по другому делу.

Как говорит очевидец Труди Хэган, она услышала шум на улице и выглянула из окна. "Мы слышали, как мужчина орал "Открой дверь, открой". Потом прозвучала пара выстрелов. Мы видели, как тюремный фургон сотрясался. Два человека затем убежали прочь - они были одеты, как почтальоны. Я не увидела, чтобы из фургона кто-то выбегал. Я видела только четверых убегающих, но, похоже, их было около шести".

Один из бежавших сам сдался полицейским, двое объявлены в розыск

Один из бежавших преступников сам сдался полицейским через несколько часов после побега.

41-летний Тони Питерс вышел к полицейским с поднятыми руками. Его ждет суд и новый срок в связи с побегом и вооруженным нападением на водителя-охранника.