В Индии в ночь на вторник произошла крупная железнодорожная катастрофа
Архив NTVRU.com
 
 
 
На месте катастрофы работают спасательные бригады
Архив NTVRU.com
 
 
 
Работы затруднены из-за сильного дождя
Архив NTVRU.com

В Индии в ночь на вторник произошла крупная железнодорожная катастрофа. По уточненным данным, в результате катастрофы погибли по меньшей мере 150 человек, более 200 получили ранения.

Пассажирский экспресс, следовавший со скоростью 120 км/час по маршруту Ховра (штат Западная Бенгалия) - Дели, сошел с рельсов в районе Рафигандж (штат Бихар) и рухнул с моста в реку Дхаве. В вагонах находилось около 450 пассажиров. Пока из воды спасатели извлекли 35 трупов, передает РИА "Новости".

На месте катастрофы работают спасательные бригады. Им оказывают помощь подразделения военизированной полиции и армии. Однако работы затруднены из-за сильного дождя.

По государственному телевидению Индии передаются номера справочных телефонов, по которым родственники могут узнать о судьбе своих близких.

Находящийся на месте трагедии госминистр железнодорожного транспорта Индии Нитиш Кумар считает, что причиной катастрофы могло стать повреждение путей в результате проливных дождей, которые идут в штате последние два дна.

Не исключена вероятность террористического акта, поскольку примерно 13-15 метров рельсовых путей на мосту были разобраны. К этой версии склоняется министр железнодорожного транспорта Бандару Даттарая, прибывший на место происшествия.

В штате действуют экстремистские группировки промаоистского толка. Из Дели в Рафигандж сегодня направится специальный поезд с родственниками погибших, для которых обеспечена свободная телефонная линия.