Исламистская группировка "Джемаа исламия" взяла на себя ответственность за взрыв в Джакарте заминированной автомашины, который произошел в четверг у посольства Австралии в Индонезии
AP Photo
 
 
 
В результате этого теракта погибли по меньшей мере 11 человек и 182 получили ранение. В послании, появившемся на одном из сайтов радикалов, говорится, что "Австралия является одним из главных врагов Аллаха"
AP Photo
 
 
 
Если эта страна не выведет свои войска из Ирака, а австралийцы не покинут Индонезию, то взрывы против австралийских объектов продолжатся, заявили анонимные авторы текста
AP Photo

Исламистская группировка "Джемаа исламия" взяла на себя ответственность за взрыв в Джакарте заминированной автомашины, который произошел в четверг у посольства Австралии в Индонезии.

В результате этого теракта погибли по меньшей мере 11 человек и 182 получили ранение. В послании, появившемся на одном из сайтов радикалов, говорится, что "Австралия является одним из главных врагов Аллаха".

Если эта страна не выведет свои войска из Ирака, а австралийцы не покинут Индонезию, то взрывы против австралийских объектов продолжатся, заявили анонимные авторы текста, сообщает "Интерфакс".

Премьер-министр Австралии Джон Говард отметил в радиоинтервью, что правительство не уверено в подлинности этого заявления. Он подчеркнул, что угрозы преступников не приведут к пересмотру австралийской политики.

"Тот день, когда мы позволим террористам определять наши решения в области безопасности и внешней политики, станет днем, когда мы вручим им контроль над нашим будущим", - подчеркнул глава правительства.

Власти Индонезии считают, что "Джемаа исламия" является ответвлением "Аль-Каиды", действующим в Юго-Восточной Азии.