В Кабуле скончался британский миротворец, получивший накануне тяжелое огнестрельное ранение в голову
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обстоятельства этого трагического инцидента расследует военная полиция
Архив NTVRU.com
 
 
 
Британский военнослужащий мог быть ранен в ходе перестрелки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего в Афганистане на сегодняшний день находятся 2000 британцев
Архив NTVRU.com

В Кабуле скончался британский миротворец, получивший накануне тяжелое огнестрельное ранение в голову при патрулировании района на юго-западе афганской столицы.

Как сообщили сегодня официальные источники в Лондоне, "обстоятельства этого трагического инцидента расследует военная полиция", передает РИА "Новости". Никаких подробностей произошедшего так пока и не сообщается.

Представитель миротворческих сил в Афганистане подполковник Нил Пекхэм накануне исключил, что британский военнослужащий мог быть ранен в ходе перестрелки.

Это первая потеря среди контингента Великобритании, выполняющего задачи в составе международных миротворческих сил в Афганистане. Всего в Афганистане на сегодняшний день находятся 2000 британцев. Все они прибыли в афганскую столицу в конце декабря.

Приступив к выполнению миссии в Кабуле в конце декабря прошлого года, британский контингент и военнослужащие других западных стран неоднократно подвергались обстрелам. В прошлом месяце трое датских и двое германских миротворцев погибли во время разминирования старых боеприпасов.