Не менее четырех человек погибли, 20 получили ранения в центре Мосула, на севере Ирака, в результате взрыва двух заминированных автомобилей
judicial-inc.biz

Не менее четырех человек погибли, 20 получили ранения в центре Мосула, на севере Ирака, в результате взрыва двух заминированных автомобилей. Теракты были совершены с небольшой разницей во времени в среду вечером.

По информации силовых структур, объектом атаки экстремистов стал полицейский патруль. Среди погибших - трое стражей порядка и случайный прохожий.

Кроме того, в среду в Ираке, сообщили представители военного командования США, были убиты двое американских военнослужащих. Они погибли в двух не связанных между собой инцидентах.

В коммюнике указывается, что первый солдат стал жертвой подрыва автомобиля на мине на северо-востоке Багдада. Второй солдат погиб при аналогичных обстоятельствах в провинции Салах-эд-Дин, к северу от Багдада.

Позднее в среду от полученных во вторник ранений скончался еще один военнослужащий США, став 4030-м погибшим американцем с начала войны в Ираке, передает ИТАР-ТАСС.