"У президента оказалось сломано плечо в трех местах, из-за чего в ночь на воскресенье была сделана операция. Саакашвили находился несколько часов под наркозом, а операцию провел турецкий хирург, профессор Мехмет Демирхан", - отмечается в сообщении
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сам Саакашвили, побывав в турецкой больнице, дал высокую оценку турецкой системе здравоохранения, заявив, что она сделала "большой шаг" на пути развития за последние годы
pirweli.com.ge/
 
 
 
Между тем премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с главными редакторами грузинских СМИ в среду сообщил, что не знает подробностей инцидента с Саакашвили. "К сожалению, я знаю об этом инциденте лишь из прессы. И это плохо
rutube.ru

Стали известны подробности хирургического вмешательства, которое президенту Грузии Михаилу Саакашвили пришлось перенести после падения с велосипеда в Турции. На восстановление после операции главе республики потребуется месяц, передает "Интерфакс" со ссылкой на администрацию президента.

"Врачам пришлось наложить на сломанное в трех местах плечо президента Грузии 40 швов и укрепить переломы металлическими вставками", - сообщил представитель администрации.

Саакашвили пострадал во время велосипедной прогулки и был прооперирован в Стамбуле. "У президента оказалось сломано плечо в трех местах, из-за чего в ночь на воскресенье была сделана операция. Саакашвили находился несколько часов под наркозом, а операцию провел турецкий хирург, профессор Мехмет Демирхан", - отмечается в сообщении.

По словам врачей, для полной реабилитации Саакашвили потребуется месяц. Он провел два дня в больнице, во вторник провел встречи в Анкаре и в среду возвращается в Тбилиси.

Сам Саакашвили, побывав в турецкой больнице, дал высокую оценку турецкой системе здравоохранения, заявив, что она сделала "большой шаг" на пути развития за последние годы, отмечает агентство Pirweli.com.ge.

Иванишвили не узнал бы о поездке Саакашвили, если бы не перелом

Между тем премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на встрече с главными редакторами грузинских СМИ в среду сообщил, что не знает подробностей инцидента с Саакашвили. "К сожалению, я знаю об этом инциденте лишь из прессы. И это плохо. Министр иностранных дел должен быть в курсе всех зарубежных визитов президента. Также должны быть известны и итоги зарубежных визитов президента - куда едет и зачем", - заявил Иванишвили.

"Мы лишь узнаем, что за границей президент критикует наше правительство, делая наносящие вред Грузии заявления", - отметил премьер. По его словам, правительство не намерено делать запрос по выявлению подробностей произошедшего в Турции с Саакашвили. Если у него есть ощущение, что он недостаточно защищен и инцидент произошел по вине охраны, то он может начать расследование, считает Иванишвили.