Израиль сровнял с землей палестинские пограничные посты в секторе Газа
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израильская армия совершила сегодня "демонстративный" рейд на территорию сектора Газа
Архив НТВ.ru
 
 
 
Под прикрытием танков на эти земли вошли бульдозеры, которые буквально сровняли с землей палестинские пограничные посты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Операция проводилась в рамках "полномасштабных боевых действий", объявленных Израилем в ответ на теракт в Иерусалиме
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израильские танки углубились более чем на километр в густонаселенный палестинский район
Архив НТВ.ru

Израильская армия совершила сегодня "демонстративный" рейд на территорию сектора Газа. Под прикрытием танков на эти земли вошли бульдозеры, которые буквально сровняли с землей палестинские пограничные посты.

Сначала израильские танки углубились более чем на километр в густонаселенный палестинский район, примыкающий к границе сектора, и подвергли обстрелу палестинские посты, передает РИА "Новости". Затем бульдозеры уничтожили более 20 погранпостов.

Операция проводилась в рамках "полномасштабных боевых действий", объявленных израильским премьер-министром Ариэлем Шароном после теракта, совершенного в четверг в ресторане Западного Иерусалима. По официальным данным, в результате террористического акта погибли от 15 до 19 человек, более 90 получили ранения, пять из них находятся в тяжелом состоянии.

В ответ самолеты израильских ВВС атаковали палестинский город Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, выпустив две ракеты по зданию одного из штабов палестинской полиции. Сообщается также, что израильские полицейские заняли ночью так называемый "Восточный дом" в восточной части Иерусалима, выполняющий роль представительства Палестинской национальной администрации (ПНА). Заняты также другие здания, используемые как представительские ПНА в примыкающем к городу арабском поселке Абу-Дис.