В Австрии автобус с иностранными туристами упал с обрыва: 4 погибших, 36 раненых
AP Photo
 
 
 
Автобус с иностранными туристами съехал с дороги и упал с обрыва около 16:30 по местному времени на горном шоссе в районе города Дюрнберг неподалеку от Зальцбурга
Yahoo!
 
 
 
Автобус пролетел около 30 метров и упал на крышу. Крышу автобуса сильно сплющило, что серьезно осложнило работу прибывшим к месту катастрофы спасателям
Yahoo!
 
 
 
О личностях погибших пока ничего не сообщается. В момент в салоне автобуса в момент аварии находились 48 пассажиров: 42 туриста из Великобритании, двое граждан россии и двое немцев
Yahoo!

В результате катастрофы туристического автобуса в Австрии во вторник погибли пять человек. Около 40 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщили представители местной полиции.

Автобус с иностранными туристами съехал с дороги и упал с обрыва около 16:30 по местному времени на горном шоссе в районе города Дюрнберг неподалеку от Зальцбурга, вблизи границы с Германией.

Он пролетел около 30 метров и упал на крышу. Крышу автобуса сильно сплющило, что серьезно осложнило работу прибывшим к месту катастрофы спасателям.

О личностях погибших пока ничего не сообщается. В момент в салоне автобуса в момент аварии находились 48 пассажиров: 42 туриста из Великобритании, двое граждан россии и двое немцев, сообщает Reuters.

По словам сотрудника Красного Креста, один из россиян, находящийся в тяжелом состоянии, помещен в больницу "скорой помощи" города Зальцбург, а второй - в краевую больницу. Оба гражданина России "имеют шансы на выздоровление", сказал собеседник агентства.

Все пятеро погибших в ДТП - туристы из Великобритании.

Сотрудник посольства РФ в Вене уточнил в интервью РИА "Новости", что данные полиции о том, что среди пассажиров были двое россиян основываются на списке, обнаруженном у водителя.

В генконсульстве РФ в Зальцбурге РИА "Новости" сказали, что сейчас пытаются выяснить, действительно ли речь идет о россиянах.

Собеседник агентства предположил, что это могли быть граждане одной из стран СНГ.

Очевидцы утверждают, будто водитель пытался избежать столкновения со встречным микроавтобусом, совершавшим обгон.

Около 20 пострадавших получили тяжкие телесные повреждения, более 30 человек доставлены в ближайшие больницы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для спасения людей и оказания помощи были задействованы около 100 сотрудников Красного Креста, 135 пожарных и полтора десятка полицейских. Отправка в больницы осуществлялась в том числе при помощи девяти спасательных вертолетов.