На юге Украины, на побережье Азовского моря местные жители увидели нильского крокодила, который сбежал от работников донецкого цирка еще в конце мая
Приазовский рабочий
 
 
 
В последний день весны нильского крокодила выгуливали в рекламных целях по мариупольскому пляжу, когда он вдруг сорвался с поводка и прыгнул в волны Азовского моря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Годзилла старается не высовываться и людей ближе чем на 10 метров не подпускает
Архив NEWSru.com

На юге Украины, на побережье Азовского моря местные жители увидели нильского крокодила, который сбежал от работников донецкого цирка еще в конце мая. Как пишет Приазовский рабочий, все попытки поймать рептилию по имени Годзилла успехом не увенчались, хотя для этого и были задействованы силы МЧС.

Теперь же рабочий судоремонтного завода в Мариуполе Юрий Жилкин рассказывает, что неоднократно видел живого крокодила, а однажды даже сфотографировал Годзиллу. Оказывается, у крокодила вошло в привычку доплывать до затопленной баржи и греться на ней. Когда мужчина впервые это заметил, то позвонил в местное МЧС, но до приезда специалистов Годзилла скрылся под водой.

Спасатели МЧС оказываются не в силах справиться с такой нестандартной ситуацией. Перед ними стоят две задачи: выловить крокодила, и при этом не причинить ему вреда, и оградить людей от возможного столкновения с опасной рептилией.

В последний день весны нильского крокодила выгуливали в рекламных целях по мариупольскому пляжу, когда он вдруг сорвался с поводка и прыгнул в волны Азовского моря, передает ВВС. За прошедшие месяцы Годзилла стал под Мариуполем если не легендой, то уж точно местной достопримечательностью. Высказывались предположения о том, что он уже перешел границу и находится где-то в районе российского Таганрога, но ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения пока не удается: Годзилла старается не высовываться и людей ближе чем на 10 метров не подпускает.

Земноводное, как передает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, проявляет признаки недюжинного интеллекта и не клюет даже на разбросанные по берегу крючки с мясом. Любимое лакомство Годзиллы - белые мыши, но таких в Мариуполе не нашлось, а потому разыскивающие его спасатели намерены попробовать ловлю на белых морских свинок, которых "поселят" на барже, а под судном натянут сети, в которые и должен будет угодить беглец.

Работники МЧС настроены решительно. Появились слухи, что им не дают отпуск, пока они не поймают рептилию. Однако представитель украинского министерства по чрезвычайным ситуациям эту информацию опроверг, заявив, что спасатели собираются просто ждать, пока Годзилла сам не выберется на берег.