Житель Норвегии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ожидании своего рейса в аэропорту столицы Италии в изнеможении прилег на багажную ленту и заснул мертвецким сном
cadoinpiedi.it
 
 
 
Инцидент произошел в конце июля. 36-летний мужчина, фамилия которого не называется, вошел в международный терминал аэропорта с рюкзаком и банкой пива в руке
corriere.it
 
 
 
По данным издания, полицейские с большим трудом разбудили горе-путешественника, когда он был обнаружен спящим под опасным для здоровья человека сканером
corriere.it

Житель Норвегии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ожидании своего рейса в аэропорту столицы Италии в изнеможении прилег на багажную ленту и заснул мертвецким сном. Когда дорожка начала двигаться, 36-летний мужчина продолжал спать. Незамеченным службами римского аэропорта Фьюмичино турист проехал на ленте около 50 метров, пока через 15 минут не оказался перед мощным сканером, просматривающим содержимое чемоданов.

Только тогда удивленный сотрудник службы досмотра увидел на экране скрюченное тело человека, лежащего на багажной дорожке в позе эмбриона. Он мгновенно остановил ленту, поставив в известность полицию и службы аэропорта. Пьяного норвежца разбудили и извлекли из опасного прибора с мощным рентгеновским излучением, сообщает итальянская газета La Repubblica.

Инцидент произошел в конце июля. 36-летний мужчина, фамилия которого не называется, вошел в международный терминал аэропорта с рюкзаком и банкой пива в руке, пишет британская газета The Telegraph. Норвежец собирался зарегистрироваться на рейс в Осло. Так как турист не нашел никого из сотрудников на стойке регистрации, он перепрыгнул через заграждение, поставил на неподвижную багажную ленту свой рюкзак и улегся рядом. Когда дорожка начала двигаться, мужчина ничего не почувствовал.

По данным издания, полицейские с большим трудом разбудили горе-путешественника, когда он был обнаружен спящим под опасным для здоровья человека сканером. Старший офицер полиции аэропорта Фьюмичино заявил в четверг журналистам, что инцидент не говорит о проблемах с безопасностью в аэропорту, так как меры были приняты сразу же.

По словам полицейского, по крайней мере раз в год в аэропорту происходят похожие ЧП с участием пьяных пассажиров или людей с психическими проблемами. Другой полицейский отметил в интервью La Repubblica, что подобной ситуации избежать невозможно, если сотрудников нет на стойке регистрации.

Из-за опасений, что рентген мог причинить вред здоровью незадачливого норвежца, его после извлечения с багажной ленты доставили в госпиталь для обследования.

Между тем это не единственный инцидент с облучением человека под сканером в аэропорту за последнее время, пишет The Daily Mail. В июле сотрудники безопасности аэропорта в ОАЭ подняли тревогу, когда увидели на экране спрятанного в сумке пятимесячного ребенка.

Как оказалось, супруги из Египта, не имея визы для своего новорожденного ребенка, попытались вывезти его таким экстравагантным и опасным способом - в багаже. Их план провалился, когда шокированные сотрудники аэропорта обратили внимание на очертания маленького тельца в сумке на мониторе.

Пьяные норвежцы регулярно попадают в истории за границей

Стоит отметить, что сообщения в прессе о "чудачествах", причем не всегда безопасных для окружающих, пьяных жителей Норвегии за границей - не редкость. Так, в июне 29-летний норвежский турист был арестован в Нью-Йорке за поджог гостиницы. По данным американских СМИ, норвежец, проживавший на 20 этаже респектабельного отеля New Yorker, находясь в пьяном виде, непонятно зачем поджег несколько мусорных корзин в гостинице.

Полиция установила, что незадолго до инцидента норвежец ссорился с другими постояльцами, находясь при этом в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возможно, последующий поджог был его попыткой мести, пишет издание "Новолитика". Пожар удалось быстро ликвидировать, никто серьезно не пострадал, лишь несколько человек надышались дымом. Теперь неуравновешенного норвежца ждет суд.

Еще одного пьяного норвежца в октябре 2010 года задержала полиция Латвии, когда он заснул в аптеке в Риге. Как сообщало агентство Delfi, прибывшие по вызову сотрудников аптеки полицейские, хотя и разбудили мужчину, долго не могли добиться от него внятной речи.

Турист был одет не по сезону легко и не мог указать, где остановился. Его доставили в полицейский участок. Немного протрезвев, мужчина рассказал, что является гражданином Норвегии, а в Латвию приехал отдохнуть. На него составили протокол об административном нарушении за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и отпустили.