В Великобритании Санта-Клаусы попали под надзор - организация Rotary International (социальная организация, которая занимается, в том числе, и подготовкой Санта-Клаусов для рождественских праздников) запретила добровольцам, исполняющим роль рождественског
Архив NEWSru.com
 
 
 
'Санта-Клаусу и его помощникам нельзя предлагать детям садиться им на колени: Санта-Клаусу и его помощникам нельзя предлагать детям 'поцеловать Санту', - говорится в заявлении организации
Архив NEWSru.com
 
 
 
В том случае, если будет происходить какой-то контакт Санты с детьми, даже если это будет не физический контакт, рядом с Санта-Клаусом должен быть, по меньшей мере, один взрослый человек', - говорится в предупреждении организации
Архив NEWSru.com

В Великобритании Санта-Клаусы попали под надзор - организация Rotary International (социальная организация, которая занимается, в том числе, и подготовкой Санта-Клаусов для рождественских праздников) запретила добровольцам, исполняющим роль рождественского персонажа, сажать детей к себе на колени, сообщает AP.

'Санта-Клаусу и его помощникам нельзя предлагать детям садиться им на колени: Санта-Клаусу и его помощникам нельзя предлагать детям 'поцеловать Санту', - говорится в заявлении организации.

'Самый лучший вариант при общении c детьми - пожать ребенку руку или послать ему воздушный поцелуй'.

В том случае, если будет происходить какой-то контакт Санты с детьми, даже если это будет не физический контакт, рядом с Санта-Клаусом должен быть, по меньшей мере, один взрослый человек', - говорится в предупреждении организации.

Организация разработала правила поведения не только для Санта-Клаусов, но и для всех участвующих в рождественских празднованиях актеров и добровольцев. В директиве утверждается, что на праздниках 'должно соблюдаться процентное соотношение взрослых и детей'.

Представительница Rotary International Юдиф Димент рассказала, что правила поведения для Санта-Клауса впервые появились на свет в 1999 году, после изменения законодательства о защите детей. В этом году правила поведения были изменены для того, чтобы привести их в соответствие с законодательными актами МВД Британии, о защите детей от педофилов.