Российский программист Дмитрий Скляров в американском суде назвал свою деятельность законной
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я стремился дать людям, законно купившим электронные книги, возможность читать их на любом компьютере. Я думал, что это законно. Я и сейчас считаю, что это абсолютно законно", - сказал 27-летний Дмитрий Скляров
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дмитрий Скляров был арестован в прошлом году после выступления на слете хакеров в Лас-Вегасе. В соответствии с принятой в США судебной практикой, обвинения против него были сняты в обмен на его показания против компании Elcomsoft
Архив NEWSru.com

Российский программист Дмитрий Скляров, обвиненный американскими властями в нарушении прав на интеллектуальную собственность американской компании Adobe, выступая во вторник в суде в городе Сан-Хосе (штат Калифорния), назвал свою деятельность законной.

"Я стремился дать людям, законно купившим электронные книги, возможность читать их на любом компьютере. Я думал, что это законно. Я и сейчас считаю, что это абсолютно законно", - сказал 27-летний Дмитрий Скляров, являющийся сотрудником российской компании Elcomsoft.

Эта компания в лице ее директора Александра Каталова и программиста Дмитрия Склярова обвиняется американским правосудием в продаже программы, позволяющей снимать ограничения на электронные книги, распространяемые компанией Adobe. Разработанный этой компанией формат позволяет ставить ограничения на продаваемые электронные книги, запрещая их копирование, печать или передачу по электронной почте.

Дмитрий Скляров был арестован в прошлом году после выступления на слете хакеров в Лас-Вегасе. В соответствии с принятой в США судебной практикой, обвинения против него были сняты в обмен на его показания против компании Elcomsoft.