Полиция задержала на территории Букингемского дворца пьяного мужчину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция сообщила, что арестован 27-летнего человека ночью и его до сих пор допрашивают его в лондонском полицейском участке
Архив NEWSru.com
 
 
 
В прошлом месяце репортер британской газеты Daily Mirror, который по поддельным документам устроился на работу лакеем в Букингемский дворец незадолго до визита президента США в Великобританию
Архив NEWSru.com

В среду на территории Букингемского дворца был арестован неизвестный человека. Как заявила полиция, он оказался всего лишь пьяным шутником, а не террористом.

Полиция сообщила, что арестован 27-летнего человека ночью и его до сих пор допрашивают его в лондонском полицейском участке.

"Приблизительно в 2 часа ночи полиция получила сигнал тревоги, сработала сигнализация на территории Букингемского дворца", - сообщила представительница Скотланд-Ярда.

"Некоторое время спустя патруль обнаружил подозрительного человека у внешней ограды. Он был арестован и доставлен в полицейский участок Белгравиа. Также на аллее в парке Сейнт-Джеймс (дорога, ведущая ко дворцу) была задержана и допрошена полицией неизвестная женщина".

Полицейские утверждают, что инцидент никак не связан с терроризмом. По их словам, нарушитель был сильно пьян.

Букингемский дворец, официальная резиденция Елизаветы Второй, и Виндзорский замок, королевская резиденция за пределами столицы, регулярно притягивают к себе незваных гостей, отмечает Reuters.

В прошлом месяце репортер британской газеты Daily Mirror, который по поддельным документам устроился на работу лакеем в Букингемский дворец незадолго до визита президента США в Великобританию.