В США произошло землетрясение силой 4,5 балла
wjla.com
 
 
 
По предварительным данным, землетрясение в американской столице не причинило разрушений. Об этом сообщили местные власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жители города ощутили небольшую вибрацию, не вызвавшую никаких крупных последствий. Некоторые местные радиостанции, однако, передают, что их слушатели сообщили о разбившейся посуде, стоявшей в шкафах
Архив NEWSru.com

Землетрясение силой 4,5 балла произошло во вторник на восточном побережье Соединенных Штатов Америки. Сейсмологи зарегистрировали подземные толчки силой в 4,5 баллов в 15:59 по местному времени (23:59 по московскому) во вторник. Их эпицентр располагался в штате Вирджиния в 150 км к югу от Вашингтона.

Как сообщает Геологическое управление США, толчки ощущались на территории штатов Северная Каролина, Мэриленд и Вирджиния, сообщает "Интерфакс".

По предварительным данным, землетрясение в американской столице не причинило разрушении, об этом сообщили местные власти. Жители города ощутили небольшую вибрацию, не вызвавшую никаких крупных последствий. Некоторые местные радиостанции, однако, передают, что их слушатели сообщили о разбившейся посуде, стоявшей в шкафах.

Крупнейшее землетрясение в этом регионе отмечено в 1875 году, его сила составила 4,8 баллов. В 1890 году было отмечено несколько более слабое землетрясение, разрушившее кое-где стены домов и печные трубы. Последнее значительное землетрясение отмечено в районе Вашингтона в 1959 года: тогда было разрушено несколько печных труб.

Единственные человеческие жертвы принесло землетрясение в штате Вирджиния в 1833 году, когда два шахтера погибли в шахте неподалеку от Ричмонда.