Приближается срок ультиматума, который выдвинули иракские боевики, похитившие британского активиста движения за мир Нормана Кембера и трех его коллег
Euronews
 
 
 
Группа, которая называет себя "Отряды мечей правосудия", заявила, что заложники, похищенные 26 ноября в Багдаде, будут казнены, если все узники иракских тюрем не будут освобождены
Euronews
 
 
 
Боевики распространили видеозапись, на которой Кембер, которому 74 года, был запечатлен с завязанными глазами и в кандалах
Euronews

Приближается срок ультиматума, который выдвинули иракские боевики, похитившие британского активиста движения за мир Нормана Кембера и трех его коллег.

Группа, которая называет себя "Отряды мечей правосудия", заявила, что заложники, похищенные 26 ноября в Багдаде, будут казнены, если все узники иракских тюрем не будут освобождены.

Боевики распространили видеозапись, на которой Кембер, которому 74 года, был запечатлен с завязанными глазами и в кандалах.

Он заявил, что "является другом Ирака" и призвал британского премьера Тони Блэра сделать все возможное для его освобождения, а также "освобождения иракского народа из-под гнета". Вместе с ним боевики удерживают двух канадцев и американца.

Все четверо прибыли в Ирак "в знак солидарности" с миссией международного движения за мир "Христианские отряды миротворцев", которое базируется в Канаде.

"Христианские отряды миротворцев" отрицают, что похищенные являлись шпионами, сообщает ВВС.