В Афинах, где неспокойно уже несколько дней подряд, напали на группу парижского бюро телеканала НТВ, которая в ночь на среду снимала репортаж о студенческих беспорядках. Избит известный репортер Вадим Глускер и его оператор
Архив NEWSru.com
 
 
 
Массовые беспорядки в Афинах и других городах Греции спровоцировало убийство полицейскими 15-летнего подростка
Reuters
 
 
 
На данный момент состояние Глускера и Ковалева удовлетворительное, они продолжают работать в греческой столице
Reuters

В Афинах, где неспокойно уже несколько дней подряд, напали на группу парижского бюро телеканала НТВ, которая в ночь на среду снимала репортаж о студенческих беспорядках. Избиты известный репортер Вадим Глускер и его оператор.

- Погромы в Греции сменила всеобщая забастовка

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу НТВ, около двух часов ночи журналистов окружила банда нетрезвых подростков, состоявшая примерно из 50-60 человек, и стала силой затаскивать корреспондента и оператора за ограду политехнического института, где полыхали костры. Дело в том, что по местным законам полиция не имеет права входить на территорию учебного заведения. Поэтому журналисты постарались сделать все, чтобы остаться на улице, где можно было рассчитывать на помощь сил правопорядка.

В завязавшейся потасовке директор-корреспондент представительства НТВ во Франции Вадим Глускер получил травму лица, а оператор Евгений Ковалев - сильный удар по голове.

Когда стало ясно, что захватить журналистов не получается, группа пьяных студентов, вооруженных молотками и дубинками, попыталась отнять телевизионную камеру. Однако дебоширы успокоились, причем тогда, когда поняли, что съемочная группа из России.

"С возгласами: "Русские - наши друзья и братья навек", они вернули камеру, предварительно все же вытащив из нее кассету, которую на глазах у съемочной группы НТВ сожгли в костре", - рассказали на НТВ.

На данный момент состояние Глускера и Ковалева удовлетворительное, они продолжают работать в греческой столице.

Массовые беспорядки в Афинах и других городах Греции спровоцировало убийство полицейскими 15-летнего подростка.