Организаторам дискотеки в Бресте, у входа в которую погибли в давке россиянка и француженка, предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Организаторы продали гораздо больше билетов, чем мог вместить зал
Архив NTVRU.com
 
 
 
До окончания следствия всем им запрещено заниматься профессиональной деятельностью
Архив NTVRU.com

Трем организаторам молодежной дискотеки в Бресте, у входа в которую в ночь с четверга на пятницу погибли в давке россиянка и француженка, предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве и нанесении тяжких телесных повреждений. Как передает РИА "Новости" об этом сообщил генеральный прокурор Бреста Франсуа Нико.

Перед судом предстанут менеджер дискотеки Боржиа Бафунда и еще два человека, отвечавшие за безопасность молодежного вечера. По данным прокуратуры, организаторы продали гораздо больше билетов, чем мог вместить зал.

Полиция задержала обвиняемых. Дав подписку о невыезде, они покинули брестский Дворец юстиции. До окончания следствия всем им запрещено заниматься профессиональной деятельностью.

В результате давки у входа в дискотеку трагически погибла студентка Мурманского технического университета 21-летняя Светлана Румянцева, проходившая в Бресте практику, и 20-летняя француженка, студентка университета Западной Бретани Марилон Гурмелон. Более 20 человек получили ранения. До сих пор двое из них находятся в коме.