Самым эффективным средством знакомств холостяки признают специальные вечера и сайты знакомств
RTV International

Во Франции 10 млн холостяков ежегодно тратят почти 5 млрд евро на поиски своей половины. В среднем мужчины тратят почти в 2 раза больше женщин. Самым эффективным средством знакомств холостяки признают специальные вечера и сайты знакомств.

Ради того, чтобы найти родственную душу, можно пойти на многое. Вот только нет никакой гарантии, что все усилия и траты окупятся в ближайшей перспективе. Опрос, проведенный L'expressL'express, продемонстрировал, что 10 миллионов французских холостяков ежегодно тратят 4,6 милларда евро на поиски своей второй половины. Иначе говоря, на каждого одинокого человека приходится в среднем 466 евро трат. Более расточительны мужчины, тратящие порядка 623 евро в год, тогда как женщины - всего 356 евро. Сильный пол расходует больше денег и на первом свидании - примерно 75 евро, в то время как женщины - лишь 44 евро (полный текст на сайте InoPressa).

В опросе учитывались и расходы на новую одежду, транспорт, косметику, парикмахера, бары, рестораны и другие подарки, идущие в ход в деле соблазнения. В 85% случаев мужчины из галантности оплачивают счет при первом свидании. Эти расходы увеличиваются в зависимости от количества имевшихся за год свиданий. В этом пункте главным фактором различия является возраст: среднее количество свиданий в год для лиц моложе 35 лет - 5,2, а для тех, кто старше, - 2,3.

Почти половина холостяков считает, что наиболее эффективным средством для организации первого свидания являются специальные вечера для холостяков. Сайты знакомств занимают второе место по популярности, и ими пользуются 40% опрошенных. Значительно реже заинтересованные прибегают к помощи объявлений в газетах и брачных агентств - их услугами пользуются только 11% респондентов.