В Иране на заводе по обогащению урана в Натанзе завершен процесс установки камер наблюдения Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ)
rogerlsimon.com
 
 
 
"С установкой камер наблюдения, МАГАТЭ полностью взяло под технический контроль завод по обогащению урана в Натанзе", - отмечается в документе
blogs.com
 
 
 
Ранее Тегеран заявил, что планирует построить три тысячи центрифуг к концу нынешнего иранского года (истекает 20 марта 2007 года) и выйти на полупромышленный уровень обогащения урана
RTV International

В Иране на заводе по обогащению урана в Натанзе завершен процесс установки камер наблюдения Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

"В соответствии с имеющимися соглашениями на заводе в Натанзе установлены все требуемые МАГАТЭ камеры наблюдения", - говорится в распространенном в субботу сообщении пресс-службы Организации по атомной энергии Ирана.

"С установкой камер наблюдения, МАГАТЭ полностью взяло под технический контроль завод по обогащению урана в Натанзе", - отмечается в документе.

В настоящее время на заводе в Натанзе действуют два каскада по 164 центрифуги для обогащения урана.

Ранее Тегеран заявил, что планирует построить три тысячи центрифуг к концу нынешнего иранского года (истекает 20 марта 2007 года) и выйти на полупромышленный уровень обогащения урана, сообщает РИА "Новости".