К хаосу на авто- и железнодорожных магистралях, задержкам авиарейсов привел мощный снегопад в минувшие сутки на обширной территории Соединенного Королевства - в Уэльсе и Средней Англии
НТВ
 
 
 
На несколько часов были закрыты международные аэропорты Кардиффа и Бирмингема, чтобы расчистить взлетно-посадочные полосы. Многочисленные пробки заблокировали движение на ряде автотрасс, прежде всего в Уэльсе
AP Photo
 
 
 
Около 500 автомобилей были заблокированы на 15-километровом участке уэльского шоссе А-48. Из-за остановки движения зачастую бессильными оказывались и работники службы "скорой помощи"
НТВ

К хаосу на авто- и железнодорожных магистралях, задержкам авиарейсов привел мощный снегопад в минувшие сутки на обширной территории Соединенного Королевства - в Уэльсе и Средней Англии, сообщает ИТАР-ТАСС.

На несколько часов были закрыты международные аэропорты Кардиффа и Бирмингема, чтобы расчистить взлетно-посадочные полосы. Многочисленные пробки заблокировали движение на ряде автотрасс, прежде всего в Уэльсе.

Снежный покров в 4 см полностью блокировал автомобильное движение в центре Бирмингеме. На десятки километров растянулись пробки на магистралях, ведущих в этот второй по величие город Великобритании. Более 200 машин были брошены автомобилистами в районе Уорсестера.

Около 500 автомобилей были заблокированы на 15-километровом участке уэльского шоссе А-48. Из-за остановки движения зачастую бессильными оказывались и работники службы "скорой помощи", не успевавшие отвечать на многочисленные вызовы оказавшихся в сложной ситуации людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В этой связи британская пресса отмечает умение "разбираться" со снегом московских властей. Так, газета Guardian указывает на оперативность московских служб в связи с обильным снегопадом на нынешней неделе в российской столице. 15-сантиметровый снежный покров, по словам газеты, не стал помехой для жизни москвичей. Продолжали работать школы, аэропорты и общественный транспорт.