Иракские боевики взорвали сегодня утром в городе Баакуба пять магазинов, торгующих алкогольными напитками
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате одного из взрывов погиб водитель такси, находившегося поблизости, и несколько человек получили ранения. Владельцы магазинов не пострадали - инциденты произошли в ранние часы, когда они еще не вышли на работу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последние месяцы в Ираке были убиты несколько торговцев алкоголем. Эти акции совершили фанатики-мусульмане, считающие, что их жертвы "оскверняют" положения ислама
Архив NEWSru.com

Иракские боевики взорвали сегодня утром в городе Баакуба пять магазинов, торгующих алкогольными напитками, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате одного из взрывов погиб водитель такси, находившегося поблизости, и несколько человек получили ранения. Владельцы магазинов не пострадали - инциденты произошли в ранние часы, когда они еще не вышли на работу.

В последние месяцы в Ираке были убиты несколько торговцев алкоголем. Эти акции совершили фанатики-мусульмане, считающие, что их жертвы "оскверняют" положения ислама.

Большинство терактов против хозяев винных магазинов осуществлено в городе Басре на юге страны, где проживают мусульмане-шииты.