Южнокорейская разведка получила информацию о том, что некая исламская группировка, скорее всего связанная с "Аль-Каидой", готовит теракты против грузовых судов, которые обслуживают размещенные в Ираке вооруженные силы США
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Эту информацию мы получили от американских агентов, - приводит издание его слова. - Террористическая организация в своем послании объявила, что будет взрывать все суда, если обнаружится, что они перевозят материалы для армии США"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В этой связи министерство морских дел и рыболовства Республики Корея призвало компании, занимающиеся водными перевозками, быть бдительными и принять меры против возможных вылазок террористов
Архив NEWSru.com

Южнокорейская разведка получила информацию о том, что некая исламская группировка, скорее всего связанная с "Аль-Каидой", готовит теракты против грузовых судов, которые обслуживают размещенные в Ираке вооруженные силы США. Об этом сообщает сегодня газета Korea Times со ссылкой на представителя национальной разведывательной службы РК.

"Эту информацию мы получили от американских агентов, - приводит издание его слова. - Террористическая организация в своем послании объявила, что будет взрывать все суда, если обнаружится, что они перевозят материалы для армии США".

В этой связи министерство морских дел и рыболовства Республики Корея призвало компании, занимающиеся водными перевозками, быть бдительными и принять меры против возможных вылазок террористов.

В ближайшее время Сеул готовится перебросить в Ирак воинский контингент из 3 тыс. человек для помощи коалиционным силам и уже приступил к отправке туда военного оборудования, сообщает ИТАР-ТАСС.