В понедельник, 9 июля, в Буэнос-Айресе выпал снег
Reuters
 
 
 
Такого природного явления жители аргентинской столицы не наблюдали с 1928 года
Reuters
 
 
 
Снегоуборочные машины уже не справляются с нагрузкой – вышедшая из строя техника стоит на многих улицах аргентинской столицы
Reuters

В понедельник, 9 июля, в Буэнос-Айресе выпал снег. Такого природного явления жители аргентинской столицы не наблюдали с 1928 года, сообщает Reuters. Обычно там стоит ровная, влажная погода. Но этой зимой температура поражает аргентинцев своими скачками.

Снегоуборочные машины уже не справляются с нагрузкой – вышедшая из строя техника стоит на многих улицах аргентинской столицы.

А в городе Ломас Замора, что в 25 километрах от Буэнос-Айреса, жители, пораженные необычным природным явлением, не смогли усидеть дома и вышли на улицы, рассчитывая достойно отметить "каприз погоды". Один их местных жителей при этом выскочил на улицу в купальном костюме, свидетельствует Reuters.

Снегопад обрушился в эти дни на еще одно южноамериканское государство - Боливию. Многие районы этой страны остались без электричества и телефонной связи – под тяжестью снежной массы оборвались линии электропередач и телефонные провода.

В городе Эль-Альто не выдержали давления снежных сугробов плоские крыши зданий двух школ и крытого рынка. Как сообщает Reuters, крыша в одной из школ обрушилась в шесть утра. В результате погребенной под снегом и строительными обломками оказалась машина дворника, которую тот припарковал у стены здания.