Правительство Сирии объявило о начале "национального диалога" с оппозицией. Представители властей отметили, что сегодня начинаются двухдневные встречи между сторонниками правящей партии и ее оппонентами
Reuters
 
 
 
Однако организаторы антиправительственных выступлений заявили, что не будут участвовать в переговорах
Reuters
 
 
 
В течение трех месяцев в Сирии продолжаются антиправительственные выступления. Участники волнений требуют отставки президента Башара Асада и проведения политических реформ
Reuters

Правительство Сирии объявило о начале "национального диалога" с оппозицией. Представители властей отметили, что сегодня начинаются двухдневные встречи между сторонниками правящей партии и ее оппонентами.

На встречах будет обсуждаться вопрос о возможных реформах, в том числе многопартийные выборы и новый закон о СМИ, передает BBC .

Однако организаторы антиправительственных выступлений заявили, что не будут участвовать в переговорах.

В течение трех месяцев в Сирии продолжаются антиправительственные выступления. Участники волнений требуют отставки президента Башара Асада и проведения политических реформ. Асад пошел на ряд уступок оппозиции, в частности отменил чрезвычайное положение, которое действовало в стране с 1963 года, и объявил о широкой амнистии.

Сирийские власти жестко пресекают несанкционированные акции протеста, в том числе применяя армейские подразделения. Правозащитные организации заявляют, что с начала волнений в ходе уличных беспорядков были убиты порядка 1 тыс. 400 человек. Впрочем, подтверждения этих сведений из других источников пока нет. Сами сирийские власти заявляют, что к беспорядкам причастны террористические группировки. Тем не менее, США и Евросоюз ввели ряд санкций в отношении сирийского руководства.