Журналисты ABS CBN пропали на филиппинском острове Холо - оплоте террористов
abs-cbn.com
 
 
 
Журналистка Чес Дрилон вместе с коллегами в минувшее воскресенье покинули гостиницу и с тех пор с ними не удалось выйти на связь
abs-cbn.com
 
 
 
Филиппинская полиция также начала поиски группы.
Архив NEWSru.com

Известная филиппинская тележурналистка и двое членов ее съемочной группы пропали без вести на острове Холо, являющимся оплотом террористической группировки "Абу-Сайяф" - филиппинской "Аль-Каиды". Об этом сообщил во вторник телеканал ABS CBN, сотрудниками которого они являются.

Журналистка Чес Дрилон вместе с коллегами в минувшее воскресенье покинули гостиницу и с тех пор с ними не удалось выйти на связь. Руководство телеканала продолжает попытки наладить с ними контакт и определить их местонахождение. Филиппинская полиция также начала поиски группы.

"Абу-Сайяф" - малочисленная, но наиболее радикально настроенная по отношению к филиппинскому правительству повстанческая группировка из числа действующих на филиппинском архипелаге. Ее считают филиппинским "отделением" международной террористической сети "Аль-Каида", в США и Европе причисляют к международным террористическим организациям.

Группировка широко известна своими похищениями людей - как филиппинцев, так и посещающих страну иностранцев - и использует остров Холо в качестве своей основной базы.

Ее члены также причастны к самому кровавому теракту в истории страны - взрыву парома недалеко от Манилы в 2004 году, в результате которого погибли более 100 человек.