На Украине аварийно сел самолет с парашютистами: пять погибших
Первый канал
 
 
 
Как сообщает пресс-служба МЧС, из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов
Первый канал
 
 
 
Среди пострадавших - один гражданин Австрии
Первый канал
 
 
 
Трое пострадавших в тяжелом состоянии, 11 - в среднем
Первый канал
 
 
 
Всех пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализировали в Бородянскую центральную районную больницу
Первый канал
 
 
 
По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование
Global Look Press

Пять человек погибли и, по уточненным данным, 15 пострадали при аварийной посадке самолета с парашютистами возле Бородянки в Киевской области Украины. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МЧС, из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов. На его борту, по уточненной информации, находились 17 парашютистов и 3 члена экипажа.

Среди пострадавших - один гражданин Австрии.

Всех пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализировали в Бородянскую центральную районную больницу, передает "Интерфакс". Трое пострадавших в тяжелом состоянии, 11 - в среднем. Иностранный гражданин по собственному желанию был госпитализирован в частную медицинскую клинику.

По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, дело возбуждено по ч.3 ст.276 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного судна).