Американка пыталась расплатиться за покупки банкнотой в миллион долларов
Архив NEWSru.com

Список самых тупых преступников, видимо, пополнился во вторник самой глупой мошенницей: она попыталась расплатиться банкнотой в 1 миллион долларов.

35-летняя Регина Пайк из американского города Ковингтон накупила в местном супермаркете Wal-Mart товаров на 1 675 долларов и протянула кассиру купюру достоинством в один миллион.

Неизвестно, что вызвало у кассира подозрение - смешное изображение Статуи свободы, или чрезмерное количество нолей, но она вызвала менеджера. Менеджер в свою очередь вызвал полицию.

"Выглядит, конечно, прямо как настоящая, но, на самом деле - это фальшивка. Какой только ерундой люди не занимаются", - сказал шеф местной полиции Стейси Коттон. Арестованная мошенница утверждает, что банкноту ей дал муж.

В настоящее время фальшивомонетчица находится в тюрьме. Ей предъявлено обвинение в подделке денег. Уже объявлен залог за ее освобождение - 2 550 настоящих долларов.

Казначейство США не выпускает банкноты подобной деноминации, зато миллионные и даже миллиардные банкноты в обилии представлены в сувенирной отрасли. На сегодняшний день самой крупной банкнотой в США является 100 долларов, пишет The Chicago Tribune.

В 1969 году Казначейство прекратило выпуск банкнот деноминацией в 500, 1000, 5000 и 10 000 долларов, которые ранее использовались для расчетов между банковскими учреждениями.