Столкновение произошло на участке Карловы Вары - Хомутов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Грузовой поезд транспортировал американскую боевую технику в район учений на полигон Градиште
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погиб машинист чешского локомотива, трое солдат армии США получили тяжелые ранения, 7 американцев - легкие ранения
Архив NTVRU.com

В пятницу утром на участке Карловы Вары √ Хомутов военный грузовой поезд, транспортирующий американскую боевую технику в район учений на полигон Градиште, столкнулся с чешским грузовым поездом, передает РИА "Новости".

В результате аварии погиб машинист чешского локомотива, трое солдат армии США получили тяжелые ранения, 7 американцев - легкие ранения.

В район аварии было направлено 5 машин скорой помощи и вертолет службы спасения. 3 тяжело раненых американца срочно транспортированы в военный госпиталь. Причины трагедии выясняются.

Поезд с американской военной техникой направлялся из Германии через Карловы Вары в район военного полигона Градиште, где пройдут учения, названные Duke Gauntlet. Перевозились американские танки и боевые машины пехоты.

В минувшую среду в районе учений на военном полигоне Градиште погиб 29-летний военнослужащий 5-го армейского корпуса США. Автомашина с цистерной бензина съехала с дороги и перевернулась.

В начинающихся учениях армии США примет участие около 2 тыс. американских военнослужащих из 5-го армейского корпуса США и 3-й американской бригады пехоты. Учения в районе Карловых Вар продлятся до 3 июня.