Арестован террорист, открывший стрельбу в университете Огайо
RTV International
 
 
 
Полиция оцепила здание и стала проверять помещения, в некоторых из которых закрылись перепуганные студенты и преподаватели
RTV International
 
 
 
CNN передала сообщение человека, который блокирован в здании, что он слышал "десятки, если не сотни выстрелов".
RTV International

Неизвестный в камуфляжной форме, который в четверг вечером открыл стрельбу из автоматического оружия в школе бизнеса университета Case Western Reserve в Кливленде (США), арестован. По сообщению Reuters, один человек убит и, по крайней мере, один - ранен. По другим сообщениям раненых двое.

Полиция оцепила здание и стала проверять помещения, в некоторых из которых закрылись перепуганные студенты и преподаватели. По сообщению первого канала телевидения ВВС, студенты и преподаватели, блокированные в здании школы, освобождены.

Мэр не уточнила, сколько еще людей спрятались или находятся в непроверенных помещениях. По свидетельству очевидца, нападавший разбил стеклянную дверь, вошел в кафе и, по-видимому, открыл стрельбу без разбора.

CNN передала сообщение человека, который блокирован в здании, что он слышал "десятки, если не сотни выстрелов". Экзамены в школе бизнеса закончились и примерно через неделю должна была состояться выпускная церемония.