Морская пехота США начала патрулирование улиц Эль-Фаллуджи совместно с иракскими подразделениями
Архив NEWSru.com
 
 
 
Впервые после начала восстания против американской оккупации в иракский город Эль-Фаллуджа вошли американские солдаты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщила радиостанция Sawa, патрульная колонна армии США состоит из десяти единиц бронетехники, в том числе и нескольких танков
Архив NEWSru.com

Впервые после начала восстания против американской оккупации в иракский город Эль-Фаллуджа вошли американские солдаты, сообщает "РИА "Новости" со ссылкой на спутниковый телеканал Al-Arabia.

Подразделение американских войск призвано осуществлять патрулирование совместно с так называемой бригадой Эль-Фаллуджи", созданной специально для разрешения кризиса в этом городе.

Как сообщила радиостанция Sawa, патрульная колонна армии США состоит из десяти единиц бронетехники, в том числе и нескольких танков.

Колонна следует под старым "баасистским" флагом Ирака, так как недавнее решение иракского правящего совета заменить его на новый вызвало резко негативную реакцию среди жителей Эль-Фаллуджи - суннитов, поддерживавших свергнутого президента Саддама Хусейна.

Совместное патрулирование, как заявили представители командования США в Ираке, является очередным шагом на пути реализации плана по нормализации и стабилизации обстановки в городе при активном участии иракских вооруженных сил.

Первоначально из Эль-Фаллуджи приходили сообщения о том, что население спокойно восприняло ввод американских войск в город. Однако, по последним сведениям, в городе слышна стрельба.