Пока Россия и Европа отмечали День Победы, жители бразильского городка Эспертантина отметили День оргазма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Этот праздник, по мнению мэра города, должен был внести разнообразие в жизнь женатых бразильцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы празднуем оргазм во всех его проявлениях. У нас даже есть специальный комитет по вопросам преждевременной эякуляции. Но, как показывают мои наблюдения, оргазм чаще всего является проблемой для женщин, а не для мужчин. Особенно для замужних женщин"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В День оргазма жители города говорят о сексе, участвуют в дискуссионных клубах с ведущими бразильскими сексологами и смотрят пьесу Эвы Энслер "Монологи вагины"
Архив NEWSru.com

Пока Россия и Европа отмечали День Победы, жители бразильского городка Эсперантина отметили День оргазма. Этот праздник, по мнению мэра города, должен был внести разнообразие в жизнь женатых бразильцев.

"Мы празднуем оргазм во всех его проявлениях. У нас даже есть специальный комитет по вопросам преждевременной эякуляции. Но, как показывают мои наблюдения, оргазм чаще всего является проблемой для женщин, а не для мужчин. Особенно для замужних женщин", - заявил агентству Associated Press мэр города Эсперантина Филиппе Сантолия.

По словам Сантолии, в его городе День оргазма неофициально отмечают уже много лет. Предыдущий мэр города наложил вето на законопроект, признающий этот праздник официальным. Но теперь, с приходом к власти Филиппе Сантолия, 38000 жителей Эсперантины могут, никого не стесняясь, отмечать эту дату. Соответствующий закон местный муниципалитет принял в минувшую субботу.

"Мне 32 года, я холост и открыт для любых веяний. Кроме того, это актуальная тема", - заявил Сантолия.

В День оргазма жители города говорят о сексе, участвуют в дискуссионных клубах с ведущими бразильскими сексологами и смотрят пьесу Эвы Энслер "Монологи вагины".