В одном из ночных клубов Италии в минувшую субботу, 7 мая, произошла массовая драка с участием американских солдат и африканцев
Фото NEWSru.com

В одном из ночных клубов Италии в минувшую субботу, 7 мая, произошла массовая драка с участием американских солдат и африканцев. В результате восемь человек получили ранения, шестеро из них были госпитализированы. Кроме того, несколько участников драки задержаны и ждут судебного заседания.

Крупная потасовка произошла в субботу примерно в 03:30 по местному времени в клубе Liv, расположенном в коммуне Бассано-дель-Граппа, пишет Vicenza Today. По данным издания, восемь человек в ходе драки получили травмы, в том числе ножевые ранения.

Кроме того, 13 участников драки были задержаны. Как отмечает Il Giornale di Vicenza, судебное разбирательство по факту потасовки в клубе намечено на четверг, 12 мая.

В заметке отмечается, что в рукопашной участвовали военнослужащие США, а также группа африканцев. Речь идет об американских солдатах, размещенных в казарме Эдерле города Виченца, отмечает итальянская редакция The Local.

По данным издания, всего в драке участвовали 40 человек. При этом в заметке сообщается, что шестеро из них были госпитализированы.

Потасовке предшествовала ссора, в результате которой один из американских военнослужащих якобы получил удар ножом в спину от выходца из Ганы. Причем конфликт начался в самом клубе, после чего участники драки переместились на улицу, где пытались поймать африканца, ставшего зачинщиком инцидента.