Steadicopter
Steadicopter
 
 
 
Steadicopter
Steadicopter
 
 
 
Steadicopter
Steadicopter

Беспрецедентное по своей дерзости ограбление совершено в Израиле.

Воры проникли в здание конструкторского бюро Steadicopter и украли прототип уникального сверхсекретного вертолета.

Об этом сообщил представитель Steadicopter Амир Рошман.

Рошман заявил, что грабители взломали замки на дверях и проникли в здание рано утром в воскресенье. Грабители унесли прототип беспилотного вертолета Steadicraft. Длина вертолета составляет 1,5 метра, а вес - 14 килограмм.

Грабителям удалось скрыться до того, как на место преступления прибыл полицейский патруль.

Газета Ha'aretz подчеркивает, что Steadicopter является частным предприятием, хотя разработка вертолета велась совместно с израильскими военными.

Рошман заявил, что Steadicraft представляет в первую очередь коммерческий интерес, а не государственную тайну. Другими словами, дерзкая кража не угрожает интересам национальной безопасности страны.

Другой прототип может быть создан в кратчайший срок. Основное беспокойство руководства компании вызывает то, что их технология может попасть в чужие руки. Полиция предполагает, что речь идет о промышленном шпионаже.

Беспилотный вертолет Steadicraft представляет собой последнее слово в разработках беспилотных летательных аппаратов-шпионов.

"Наша разработка не нуждается в управлении человеком. Этим вертолетом не надо управлять с помощью джойстика. Аппарат программируется и управляет сам собой по заранее заданным координатам", - заявил Рошман.

Кроме этого, у Steadicraft есть несколько абсолютно уникальных для беспилотных аппаратов функций. Он может вертикально взлетать, а также "зависать" над объектом.

"Steadicraft идеален для "точной работы". Ему не нужна взлетно-посадочная полоса. Его можно перевозить в автомобиле, а для запуска нужно нажать одну кнопку".

Рошман заявил, что, несмотря на то, что Steadicraft - это военная разработка, этот аппарат мог использоваться и в мирных целях - например, для ремонта линий электропередач, а также для использования средствами массовой информации.