Самолеты и вертолеты израильских ВВС, а также крупные силы полиции были задействованы в среду для перехвата беспилотного самолета в небе Западной Галилеи
Архив NEWSru.com
 
 
 
ходе оперативных мероприятий выяснилось, что речь шла не об аппарате террористов, а об игрушке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несколькими днями ранее террористическая организация "Хизбаллах" запустила беспилотный самолет, который вторгся в воздушное пространство Израиля. Самолет долетел до Нагарии, после чего вернулся к месту запуска в Ливане
Архив NEWSru.com

Самолеты и вертолеты израильских ВВС, а также крупные силы полиции были задействованы в среду для перехвата беспилотного самолета в небе Западной Галилеи. В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что речь шла не об аппарате террористов, а об игрушке.

Тревога была объявлена после того, как полицейский патруль заметил в небе летательный аппарат. Сообщение об этом было передано в полицию Нагарии, откуда информация поступила в центр ВВС.

Отбой тревоге был дан после того, как офицер безопасности кибуца Саар услышал сообщение по рации и рассказал, что летательный аппарат – это модель, которую запускает его сын, сообщает ISRAland.

Несколькими днями ранее террористическая организация "Хизбаллах" запустила беспилотный самолет, который вторгся в воздушное пространство Израиля. Самолет долетел до Нагарии, после чего вернулся к месту запуска в Ливане.

Беспилотные летательные аппараты террористы получили от Ирана. По данным арабской газеты Al-Sharq al-Awsat, Иран передал руководству "Хизбаллах" 8 беспилотных самолетов, а также обучил 30 боевиков этой террористической организации управлять ими. Газете об этом заявил высокопоставленный представитель правительства Ирана.

Руководство иранского Корпуса стражей исламской революции надеется, что боевики "Хизбаллах" смогут использовать аппараты для наблюдения за перемещениями израильской армии и более точного нанесения ударов по территории Израиля. Корпус стражей исламской революции занимается помощью террористическим организациям на Ближнем Востоке.

Переданные террористам аппараты оснащены 3 цифровыми видеокамерами и цифровым радаром. Максимальная высота полета аппарата - 1800 метров. Максимальная скорость - 120 километров в час, пишет газета Maariv.

Иран использовал переданные аппараты для слежки за американскими войсками в Ираке.