В Афганистане продолжается третья ночь бомбардировок. Как удалось узнать корреспондентам американского телеканала Fox, удары наносятся по целям в трех афганских городах √ Кабула, Кандагара и Герата. Пока неизвестно, что именно бомбят в Кабуле, √ сообщается лишь о том, что в небе над городом слышен рев авиации и грохот зениток.

В Кандагаре, южном афганском городе, который считается ставкой движения "Талибан", слышны очень мощные взрывы. Журналистам FoxTV удалось дозвониться до одного из талибских военных, и он рассказал, что самолеты антитеррористической коалиции бомбят какие-то цели, находящиеся под Кандагаром, а не в самом городе. "Мы слышим взрывы, вокруг нас темнота. Зенитчики пытаются сбить самолеты, но те находятся на слишком большой для нашего вооружения высоте", - сообщил талиб.

Талибские источники также уверяют, что дом их лидера, муллы Мохаммеда Омара, бомбят третью ночь кряду.

Кроме того, сообщается, что Герат, город, находящийся на северо-западе Афганистана, также подвергается массированным ударам. Цели бомбардировок √ городской аэропорт и военная база на окраине. Американцы пытаются сровнять с землей все то, что уцелело после вчерашнего удара крылатых ракет. По сведениям талибов, в воскресенье, во время первой атаки, в Герате тоже бомбили аэропорт. Тогда было сожжено несколько самолетов и хранилище горючего.