Шварценеггер станет главным героем нового фильма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вигго Мортенсен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уиллем Дефо
Архив NEWSru.com
 
 
 
Билли Кэмпбелл
Архив NEWSru.com

Хотя Арнольд Шварценеггер и променял профессию актера на пост губернатора штата Калифорния, однако это не означает, что он навсегда уйдет с "голубого экрана", сообщает Reuters.

Телекомпания А&E в четверг объявила о том, что она работает над созданием 2-х часового фильма под название "See Arnold Run" (Бегущий Арнольд), в основу которого лягут события его успешной предвыборной кампании.

Фильм будет готов к концу лета 2004 года, сообщают представители телекомпании.

Вице-президент телекомпании А&E Роберт ДеБитетто назвал Арнольда Шварценеггера "одним из самых харизматичных и узнаваемых фигур на сегодняшней политической сцене" и заявил: "Шварценеггер, который во многом является воплощение американской мечты, стал звездой и достиг успеха благодаря своей непоколебимой целеустремленности".

Арнольд Шварценеггер, урожденный австриец, снискавший славу в качестве культуриста и главного героя в таких фильмах как "Конан-варвар" и "Терминатор", занял высших пост штата Калифорния в результате предвыборной кампании, в ходе которой против него не раз высказывались обвинения в сексуальных домогательствах.

Газета The Hollywood Reporter пишет, что вопрос об актерах будет решен телекомпаний A&E только когда будет полностью готов сценарий. Однако осведомленные источники сообщили газете, что у телекомпании уже имеется предварительный список актеров, в котором фигурируют такие имена как Деннис Квейд, Вигго Мортенсен, Уиллем Дефо и Билли Кэмпбелл.

Кроме того издательство Simon & Schuster уже заявило, что собирается выпустить книгу юмориста Энди Боровица под названием "Губернатор Арнольд: Фотодневник первых 100 дней пребывания Шварценеггера в должности".

"Если хотя бы половина тех женщин, которых домогался Арнольд, купят мою книгу, то она будет иметь больший успех, чем Гарри Поттер", - пошутил по этому поводу сам Боровиц.