Зигфрид Фишбахер, партнер Роя Хорна по знаменитому шоу Siegfried & Roy, заявил, что тигр Монтекор, чуть не загрызший Хорна прямо на сцене, на самом деле вовсе не хотел причинить вред своему хозяину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, что иллюзионист Рой Хорн из звездного дуэта Siegfried & Roy в пятницу стал жертвой тигра. Животное напало на него во время представления в Лас-Вегасе, которое транслировалось в прямом эфире
Архив NEWSru.com
 
 
 
Артист получил тяжелые ранения шеи. Он был доставлен в клинику University Medical Centre, где ему была сделана срочная операция. Однако его состояние до сих пор оценивается как критическое
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тигр просто хотел помочь
Архив NEWSru.com

Зигфрид Фишбахер, партнер Роя Хорна по знаменитому шоу Siegfried & Roy, заявил, что тигр Монтекор, чуть не загрызший Хорна прямо на сцене, на самом деле вовсе не хотел причинить вред своему хозяину - наоборот, он пытался помочь споткнувшемуся укротителю покинуть сцену, пишет Russian NY.

Напомним, что иллюзионист Рой Хорн из звездного дуэта Siegfried & Roy в пятницу стал жертвой тигра. Животное напало на него во время представления в Лас-Вегасе, которое транслировалось в прямом эфире. Во время выступления в отеле "Мираж" тигр неожиданно бросился на Хорна и потащил его за кулисы.

Артист получил тяжелые ранения шеи. Он был доставлен в клинику University Medical Centre, где ему была сделана срочная операция. Однако его состояние до сих пор оценивается как критическое.

Тигр просто хотел помочь

В своем выступлении в шоу Larry King Live на CNN, Фишбахер пояснил, что в инциденте на прошлой неделе, в котором чуть не лишился жизни его до сих пор находящийся в больнице партнер, речь идет не о нападении тигра на дрессировщика, а о "несчастном случае с участием тигра".

Фишбахер заявил, что в ходе выступления, Хорн, очевидно, споткнулся и упал, а крупный 7-летний белый тигр Монтекор, решив помочь своему дрессировщику, схватил последнего за шею и утащил его со сцены. Тигр - это та же кошка, только большая, и , как кошка таскает своих котят, так и Монтекор хотел помочь своему "другу". При этом тигр, разумеется, не мог понимать, что человеческая шея - это не тигриный загривок с плотной шкурой и мехом.

Рой Хорн до сих пор находится в больнице; по словам врачей, после переливаний крови его жизнь находится вне опасности, и он уже медленно идет на поправку.