На Украине начинается производство необычной туалетной бумаги. На рулонах будут изображены известные политики
AdMe.ru
 
 
 
На бумаге напечатаны портреты известных мировых политиков
AdMe.ru
 
 
 
Среди них - президент США Джордж Буш, президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко и британский премьер Тони Блэр. Также на бумаге изображены опальный российский бизнесмен Борис Березовский и госсекретарь США Кондолиза Райс
AdMe.ru
 
 
 
В украинском варианте на бумаге появятся портреты Юлии Тимошенко и Леонида Кучмы. Будет ли там действующий президент Украины Виктор Ющенко, неизвестно
AdMe.ru

На Украине начинается производство необычной туалетной бумаги. На рулонах будут изображены известные политики.

На бумаге напечатаны портреты известных мировых политиков. Среди них - президент США Джордж Буш, президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко и британский премьер Тони Блэр. Также на бумаге изображены опальный российский бизнесмен Борис Березовский и госсекретарь США Кондолиза Райс.

Бумага будет пока выходить в трех редакциях: для России, Украины и на экспорт - для США и Великобритании, сообщает "Корреспондент".

В украинском варианте на бумаге появятся портреты Юлии Тимошенко и Леонида Кучмы. Будет ли там действующий президент Украины Виктор Ющенко, неизвестно.

Издательство планирует выпускать небольшие тиражи "политической" туалетной бумаги. Сейчас в Китае печатается 2000 штук для Украины. Уже поступили заказы из России и Англии. Стоить рулон такой бумаги будет недорого - около 10 рублей.

Необходимо отметить, что идея размещать фотографии политиков на туалетной бумаге не нова. Так, в мае 2005 года в Польше в рамках избирательной кампании появилась туалетная бумага с портретами известных политиков. Они были изображены на туалетной бумаге в самых неожиданных позах и ситуациях: один в песочнице строит песочные замки, другой купается в ванной, некоторые гладили кота, а еще один - несет ведерко с водой.

А в 2001 году в американском штате Колорадо был арестован продавец туалетной бумаги с изображением президента США. Задержанный Джон Фишер распространял бумагу с фотографиями улыбающихся президента Джорджа Буша, вице-президента Дика Чейни, госсекретаря Колина Пауэла и генерального прокурора Джона Эшкрофта, одновременно призывая покупателей забрасывать рулонами этой бумаги кортеж президента.

В 2002 году для немцев, которые любят читать в туалете, было решено издавать книги на туалетной бумаге. Причем не только прозу, но и поэтические произведения. "Мы хотим, чтобы наши книги читали. В этом и состоит философия работы нашей компании", - сказал Джордж Хеммерстофер, глава издательства Klo-Verlag, занимающегося изданием "туалетной литературы". По его словам, половина всех людей читает в туалете.

После событий 11 сентября в США прошла акция под лозунгом "Соединенные Штаты атакуют терроризм рулонами туалетной бумаги". На туалетной бумаге за 5 долларов карикатурные изображения бен Ладена сопровождались угрожающими надписями в его адрес.

Часть вырученных денег тогда пошла на закупку тысяч рулонов туалетной бумаги, которые были разбросаны над территорией Афганистана, "чтобы афганцы очистили свою страну от терроризма".