Встреча Шарона и Аббаса перенесена на конец октября
RTV International

Встреча между израильским премьер-министром Ариэлем Шароном и главой администрации Палестинской автономии Махмудом Аббасом, которая должна была состояться во вторник, перенесена на конец октября. Об этом сообщает катарский телеканал Al-Jazeera со ссылкой на представителя палестинской администрации Набиля Абу Рудейну.

Ранее израильская газета Ha'aretz сообщила о возможном переносе саммита. По сведениям издания, в ходе предварительных консультаций палестинская сторона дала понять, что не видит смысла в проведении встречи, которая не принесет ощутимых результатов - освобождения заключенных или вывода израильских войск из нескольких городов Западного берега реки Иордан.

Израильская сторона, по данным газеты Ha'aretz, настаивала на необходимости более тщательной проработки подобных вопросов и пока готова пойти лишь на возобновление деятельности совместных комиссий, занимающихся различными аспектами двусторонних соглашений.

Мы хотим начать процесс, а они хотят получить что-то конкретное. Понятно, что мы должны им что-то дать, но это невозможно сделать в течение недели", - приводит газета слова источника в политических кругах Израиля. Встреча между Аббасом и Шароном должна была состояться 11 октября, до намеченного на конец октября визита Аббаса в США Стороны намеревались обсудить дальнейшие шаги по возобновлению реализации плана мирного урегулирования на Ближнем Востоке "дорожная карта".