руководство террористической организации "Хамас" распространило заявление, в котором угрожает в ответ на сегодняшний ракетный удар в Газе по дому члена руководства организации Махмуда Аз-Захара
Yahoo!
 
 
 
Вертолеты ВВС Израиля (по другим данным - истребители F-16) выпустили несколько ракет по одному из зданий, в котором находился Махмуд Аз-Захар - один из лидеров палестинской радикальной группировки "Хамас"
CNN

По сообщению агентства Reuters, руководство террористической организации "Хамас" распространило заявление, в котором угрожает в ответ на сегодняшний ракетный удар в Газе по дому члена руководства организации Махмуда Аз-Захара, начать террористические атаки на жилые дома в израильских городах и населенных пунктах.

"Избрав целью гражданские объекты, израильская армия перешла все границы дозволенного, - говорится в заявлении военного крыла "Хамас" - "Бригад Иззеддина аль-Касама". - Тем самым, Израиль разделит с нами ответственность за предстоящие нападения на израильские дома".

Как сообщает Reuters, израильские ВВС утром в среду, около 10:00 по местному времени, предприняли атаку по нескольким целям в городе Газа, в районе Сабра. Вертолеты ВВС Израиля (по другим данным - истребители F-16) выпустили несколько ракет по одному из зданий, в котором находился Махмуд Аз-Захар - один из лидеров палестинской радикальной группировки "Хамас", взявшей на себя ответственность за последние два теракта в Израиле.

В результате сразу двух кровавых терактов в Израиле во вторник погибли 15 человек и более 40 получили ранения различной степени тяжести. Оба теракта совершили террористы-смертники. Они взорвали бомбы сначала на остановке к юго-востоку от Тель-Авива недалеко от военной базы, а затем - в кафе в центре Иерусалима.

Как сообщает CNN, в результате воздушного удара, погибли два члена "Хамас". Махмуд Аз-Захар был лишь легко ранен, но погиб его старший сын и один из телохранителей, сообщает радиостанции "Голос Палестины".

По данным палестинских источников, в результате воздушного удара ранены еще 11 человек.

Палестинцы отвергают израильскую "концепцию безопасности", заявил в среду официальный представитель "Хамас" шейх Абдель Азиз ар-Рантиси. В интервью иорданскому информационному агентству Petra он подчеркнул, что продолжение Израилем операций по физической ликвидации лидеров движения "не оставляет перед "Хамас" иного выбора, кроме активизации сопротивления".

Ар-Рантиси приветствовал "удар" хамасовцев, нанесенный в "самое сердце Израиля", имея в виду теракты в Тель-Авиве и Иерусалиме, унесшие жизни 15 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. "Хамас" готов к полномасштабной конфронтации с Израилем", - отметил он.

По словам ар-Рантиси, израильтянам следует "спросить своего премьер-министра, стоит ли продолжать эту волну смерти и насилия во имя так называемой безопасности".