В Хевроне произошел сильный взрыв
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один человек погиб, несколько получили ранения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Погибший был террористом-смертником
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрывное устройство, закрепленное на поясе погибшего, сработало еще до того, как смертник проник на израильскую территорию
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Тулькарме арестована террористка
Архив NTVRU.com

В городе Хеврон, в районе, который находится под контролем палестинской администрации, произошел сильный взрыв. По утверждению очевидцев, один человек погиб и еще несколько получили ранения, сообщает Jewish.ru.

Израильское радио заявляет, что погибший является террористом-смертником и, скорее всего, членом радикальной группировки "Хамас". Сразу после взрыва его тело было накрыто зеленым флагом организации. Как предполагается, взрывное устройство, закрепленное на поясе погибшего, сработало раньше времени, еще до того, как смертник проник на израильскую территорию. Личность террориста пока не установлена.

Ранее в городе Тулькарм был арестован еще один террорист-камикадзе. Израильские солдаты обратили внимание на подозрительную беременную женщину. После ее задержания выяснилось, что у палестинки на животе было закреплено взрывное устройство, передает http://www.israelnationalnews.com/news.php3?id=21606 IsraelNationalNews.

В настоящий момент 24-летняя Шифа Аднан Ан-Кутзи дает показания представителям израильских спецслужб.