Наследник упаковочной империи Tetra Pack, 44-летний Ханс Кристиан Раузинг, и его супруга были арестованы в Лондоне по подозрению в хранении и употреблении наркотиков
thisislondon.co.uk

Наследник упаковочной империи Tetra Pack, 44-летний Ханс Кристиан Раузинг, и его супруга были арестованы в Лондоне по подозрению в хранении и употреблении наркотиков. Об этом сообщила лондонская вечерняя газета Evening Standard.

Одновременно в их доме, в элитном квартале британской столицы, полицией был проведен обыск. При этом были обнаружены наркотики на сумму в четыре тысячи долларов.

Полиция вышла на след проживающей в Лондоне четы Раузинг, когда охрана посольства США при досмотре гостей, приглашенных на прием, обнаружила в сумочке Евы Раузинг несколько упаковок кокаина. Она был немедленно задержана вызванным нарядом полиции.

Одновременно группа полицейских прибыла в дом четы Раузинг, и после обнаружения в нем наркотиков арестовала и самого хозяина - Ханса Кристиана Раузинга.

Ханс Кристиан Раузинг является наследником крупнейшей в мире шведской упаковочной компании Tetra Pack. Его личное состояние оценивается в 10 млрд долларов. Он занимает шестую строчку в рейтинге самых богатых людей Великобритании.

После снятия в отделении полиции отпечатков пальцев и сдачи анализа ДНК супруги Раузинг были отпущены под залог. Они должны вернуться в отделение в июле, для дачи дальнейших показаний в рамках заведенного на них дела.