Жители Эстонии в последнее время все чаще после отпуска попадают в больницу, где лечатся от последствий чрезмерного употребления алкоголя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Врачи отмечают, что ситуация с пьянством в Эстонии в последнее время сложилась очень тяжелая, причем зачастую зависимыми от алкоголя становятся молодые люди
RTV International
 
 
 
Сейчас в больнице Висмари, где пациенты избавляются от алкогольной и наркотической зависимости, из 32 коек заняты 25. Основной контингент - молодые люди
RTV International

Жители Эстонии в последнее время все чаще после отпуска попадают в больницу, где лечатся от последствий чрезмерного употребления алкоголя, сообщает сайт Delfi.

По сведениям эстонских СМИ, все больше людей не может самостоятельно справиться с проблемами с алкоголем и вынуждены перед выходом из отпуска на работу прибегать к помощи врачей.

Врачи отмечают, что ситуация с пьянством в Эстонии в последнее время сложилась очень тяжелая, причем зачастую зависимыми от алкоголя становятся молодые люди.

Сейчас в больнице Висмари, где пациенты избавляются от алкогольной и наркотической зависимости, из 32 коек заняты 25. Основной контингент - молодые люди, которые в отпуске начали пить, а к окончанию отдыха либо не смогли остановиться, либо не сумели справиться с последствиями.

Врачи констатируют, что к ним на лечение приходят в основном обеспеченные люди, у которых есть и на что пить, и на что лечиться. Лечение в больнице Висмари добровольное и платное: день стоит 500 крон, что составляет примерно 30 долларов США.